Benutzer-Werkzeuge

Webseiten-Werkzeuge


berichte:turnierberichte

Turnierberichte

Hier findest du eine (nicht vollständige) Chronologie unserer Turniere als Teilnehmer und Ausrichter.

Für einen neuen Eintrag, musst du eine neue Zeile oben in die jeweilige Tabelle einfügen. Kopiere einfach eine vorhandene Zeile und passe den Inhalt an. Um eine eigene Seite für einen Turnierbericht anzulegen, machst du am besten aus dem Turniernamen in der Tabelle einen Link und klickst ihn anschließend an:

  Paganello -> [[Berichte:2019:Paganello]]
  Indoor Mixed DM 1. Liga -> [[Berichte:2005:Indoor Mixed DM 1. Liga]]

Einzelne Fotos können direkt ins Wiki hochgeladen werden, größerer Sammlungen oder Videos sollten jedoch nur verlinkt werden.

2024

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
27.01.2024 Mixed Indoor DM 1. Liga - Team 1 Geretsried 3. Bronze
27.01.2024 Mixed Indoor DM 4. Liga SW - Team 2 Stuttgart 1. Aufstieg!
27.01.2024 Mixed Indoor DM 4. Liga SW - Team 3 Geretsried 6.
27.01.2024 Mixed Indoor DM 5. Liga SW - Team 4 Fulda 3.
10.02.2024 Open Indoor DM 3. Liga SW Frankfurt 3.
24.02.2024 Frauen Indoor DM 2. Liga Süd Eppelheim 3.
04.05.2024 Bibione Beach Ultimate Challenge Bibione, Italien 2. + 12. + 24. 1. 3 eigene Teams am Start
10.05.2024 EUF Elite Invite Löven, Belgien 8./8 6.
11.05.2024 Hechten Kaiserslautern ?
18.05.2024 Mixed Masters DM 1. Liga Karlsruhe 1./6 Deutscher Meister!
18.05.2024 Heidees Cup Eppelheim ? 1. + Beer-Race-Sieger
25.05.2024 DFV-Pokal Mixed München 3/14
01.06.2024 Maultaschen Cup Tübingen 5. + Party-Sieg
08.06.2024 DHM Karlsruhe 8./17 1.
08.06.2024 Welcome to Paradise Jena 17./20
22.06.2024 Sandburg Freiburg Turnier-Restart nach 2018
29.06.2024 Mixed DM 1. Liga (1. WE) Freiburg
29.06.2024 Mixed DM 3. Liga SW (1. WE) Gießen Team 2 + Team 3
13.07.2024 Mixed DM 1. Liga (2. WE) Nürnberg 6./16
13.07.2024 Mixed DM 3. Liga SW (2. WE) Fulda 2.+8./8 1. Spiritsieg für Team 3

2023

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
21.01.2023 Krönsche Cup Frankfurt am Main 1./12 - 5. im „Bastel deinen Frosch“-Wettbewerb
11.02.2023 Mixed Indoor DM 1. Liga - Team 1 Gießen 4./8 ?
11.02.2023 Mixed Indoor DM 4. Liga SW - Team 2 Stuttgart 3./8 ? Aufstieg verpasst
11.02.2023 Mixed Indoor DM DM 4. Liga SW - Team 3 Stuttgart 7./8 ?
25.02.2023 Open Indoor DM 3. Liga SW Frankfurt am Main 3./8 ?
25.02.2023 Frauen Indoor DM 2. Liga Süd Freiburg 7./8 ? Klassenerhalt
11.03.2023 Gänseliesel Cup Göttingen 1./16
22.04.2023 EUF Spring Invite Padua, Italien 1./8 ? Golden Ticket für EUCF
27.04.2023 Bibione Beach Challenge Bibione 31./32 1. Team „FunConnection“
13.05.2023 Hechten Kaiserslautern 6./16 ?
27.05.2023 EUF Elite Invite Bern 2./8 ?
10.06.2023 2) München - -
10.06.2023 Open DM 1. Liga (1/2) Marburg - - Erstes Turnier als „WaldStadt“
17.06.2023 Windmill Amsterdam 17./40 ?
17.06.2023 DHM Kassel 13./14 ?
24.06.2023 Mixed DM 1. Liga (1/2) Münster - - 5/5 Spielen gewonnen
24.06.2023 2) Karlsruhe - -
01.06.2023 Keep Your Mustache Sélestat
01.06.2023 Maultaschen Cup Tübingen
22.07.2023 Heidees Cup Eppelheim 12./16 ? Beerrace-Sieger
29.07.2023 Poolimate Darmstadt 7./16 ?
06.08.2023 Prost Mulezeit München 7./16 ?
26.08.2023 MischMasch HAT Freiburg Neustart geglückt
02.09.2023 Frauen DM 1. Liga (2/2) Freiburg 9./13 ? Heimspiel
02.09.2023 Open DM 1. Liga (2/2) Eppelheim 11./16 ? Klassenerhalt
09.09.2023 Mixed DM 3. Liga SW (2/2) Stuttgart 4./6 1.
09.09.2023 Mixed DM 1. Liga (2/2) Aachen 4./16 ?
29.09.2023 EUCF, Mixed Wroclav, Polen 5./16 15.
28.10.2023 Porro HAT Castelldefels, Spanien
11.11.2023 IsarAuenCup Geretsried ? ?
16.12.2023 CCC Open & Frauen Karlsruhe ?

2022

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
16.04.2022 EUF Elite Invite Mixed Bologna, Italien 8./8 ?
21.05.2022 Hechten Kaiserslautern 12./16 Gelungener Outdoorsaisonauftakt
28.05.2022 Mixed DM 3. Liga Süd Eppelheim - - 1. DM-Wochenende von 2Litt2Handle
11.06.2022 Damen DM 2. Liga Süd Karlsruhe - - 1. Spieltag der Black FoXXes für dieses Jahr
11.06.2022 Open DM 2. Liga Süd 2022 - erstes Spielwochenende Würzburg - - unbesiegt
17.06.2022 Windmill Mixed Amsterdam 7./40 17.
09.07.2022 Südseecup Konstanz 16./16 ?
23.07.2022 WUCC Mixed Cincinnati, USA 14./48 22.
20.08.2022 EUCR-C Mixed Ghent, Belgien 2. ?
03.09.2022 Mixed DM 3. Liga Süd, 2. Teil Eppelheim 7./9 1./9 Spirit- und Strichlistensieger
03.09.2022 Mixed DM 1. Liga Freiburg 1./16 ? Deutscher Meister!
01.10.2022 EUCF Mixed Caorle, Italien 4./12 ?
17.12.2022 CCC Frauen + Open Karlsruhe 3./12, ? -

2021

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
04.09.2021 Mixed 3 DM Heidelberg 6/7 lit(t)!!
04.09.2021 Mixed1DM Paderborn Vizemeister
25.06.2021 Heidees Cup Eppelheim ? Pubquizsieger + Duschpreis

Corona-Pandemie

2020

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
27.09.2020 Heidees Käpsele Eppelheim CoronaPool Zweiter
29.02.2020 2 Schwaigern 3. von 8 ?
25.01.2020 2 Heppenheim - -

Corona-Pandemie

2019

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
30.11.2019 Mixed-Indoor DM Paderborn 2./8 2./8 (10.8) Vizemeister
19.10.2019 Bauer sucht Frau Stuttgart 1./? ?
06.07.2019 Südseecup Konstanz 9./16 ?
22.06.2019 Mixed DM, 1. Liga, 1/2 München - -
16.06.2019 GetConnected Freiburg - -
08.06.2019 Disc Days Cologne Damen Köln ? ?
08.06.2019 Disc Days Cologne Open Köln 15./16 ?
31.05.2019 G-Spot Gent 19./24 11. (11.11)
25.05.2019 DFV-Pokal Damen Heidelberg 5./6
25.05.2019 DFV-Pokal Open Nürnberg 14./16 11.0 (geteilter 2. Platz)
11.05.2019 Hechten Kaiserslautern 3./16 ?
19.04.2019 Paganello Rimini 52./68 ?
23.02.2019 Indoor Damen DM, 3. Liga Süd Heidelberg 6./6 1.
23.02.2019 Indoor Open DM, 2. Liga Süd, 2/2 Gießen 7./8 2. Abstieg in die dritte Liga
26.01.2019 Indoor Open DM, 2. Liga Süd, 1/2 Heidelberg - -

2018

:-(

2017

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
03.12.2017 Indoor Mixed DM 1. Liga Bochum 4./8 ? #weiterersteliga
11.06.2017 Huck'n Howl 1./10 1. Double Happiness
28.05.2017 G-Spot 9./20
21.05.2017 Heidees Cup ?
14.05.2017 Hechten Kaiserslautern 3.
26.02.2017 Indoor Open DM 3. Liga SW, 2/2 Frankfurt 1./8 Aufstieg in die zweite Liga
28.01.2017 Indoor Open DM 3. Liga SW, 1/2 Frankfurt 1./8

2016

Datum Turnier Ort Platzierung Spirit Anmerkung
17.12.2016 Damen Chrismas Cup Carlsruhe Karlsruhe 8./16
17.12.2016 Open Chrismas Cup Carlsruhe Karlsruhe 5./16
27.11.2016 Indoor Mixed DM (2. Liga Süd) Heidelberg 1./8 2. Aufstieg in die erste Liga
30.10.2016 InsideOutside Regensburg 1./16 2.
01.10.2016 Kleiner Hecht Kaiserslautern 1./8
25.09.2016 Calafell 8./30 4.
04.09.2016 Damen DM Dresden 8./8
21.08.2016 Tekielas Beach Cup Kiel
14.08.2016 Fackel Up 5./20
07.08.2016 Maultaschencup 1.
10.07.2016 Südseecup Konstanz 1.
03.07.2016 Mixed DM 2. Liga Kiel 3./16
2016 Sandburg Freiburg
12.06.2016 DHM Berlin 16./32
28.05.2016 Mixed DM Quali Heidelberg 8./14
15.05.2016 Heidees Cup Heidelberg 9./20
07.05.2016 Hechten Kaiserslautern 2./24 1.
01.05.2016 Missuldisc Gera Lario 6./16 2.
06.03.2016 Live and Let Dive Tübingen
14.02.2016 Indoor Open DM 3. Liga SW Karlsruhe 1./8 saugut

2015

2014

:-(

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005

2004

2003

2002

2001

2000

1999

1998

  • Wolfenbüttel: DM

1997

1996

1995

1994

1993

1992

1991

1990

1989

berichte/turnierberichte.txt · Zuletzt geändert: 2024/07/17 21:39 von Florian Schmidt

Donate Powered by PHP Valid HTML5 Valid CSS Driven by DokuWiki